Arts & Traditions Populaires de Marmande

Réunion des ateliers de danses d'ARGENTON, SAINTE GEMME et CASTELJALOUX à ARGENTON

Les premiers et deuxièmes mercredis du mois à la salle des fêtes d'ARGENTON

de 18 h 30 à 20 h. Première demi heure pour les débutants. 

initiation Grezet

- mercredi 5 et 12 janvier 2011

- mercredi 2 et 9 févier 2011

- mercredi 2 et 9 mars 2011

- mercredi6 et 13 avril 2011

- mercredi 4 et 11 mai 2011

- mercredi 1 et 8 juin 2011 

- mercredi 7 et 14 septembre 2011

- mercredi 5 et 12 octobre 2011

mercredi 2 et 9 novembre 2011

mercredi 7 et 14 décembre 2011

 

Animation : Liliane LAMBROT, Maryse  GASTON

Musique : Charles LE PAPE, Jeannot LAMBROT, Roger GASTON, Christian CONSTANTIN 

Organisé avec l'association ART-BOU-ZIC

 

A la salle des fêtes de MAUVEZIN SUR GUPIE à 20 h 30

Tous les mercredis suivants :

  • mercredi 5 et 19 janvier 2011 img_0003.jpg
  • mercredi 2 et 16 février 2011
  • mercredi 3 et 17 mars 2011
  • mercredi 2, 16 et 30 mars 2011
  • mercredi 13 et 27 avril 2011 
  • mercredi 11 et 25 mai 2011
  • mercredi 8 et 22 juin 2011 
  • mercredi 21 et 28 septembre 
  • mercredi 12 et 26 octobre
  • mercredi 9 et 23 novembre
  • mercredi 7 et 21 décembre

Organisé par Lous esbérits

Renseignements au 05 53 94 20 12 ou 06 87 26 55 29

A la salle des fêtes de MAUVEZIN SUR GUPIE à 20 h 30

Tous les mercredis suivants :

- mercredi 6 et 20 janvier 2010 img_0003.jpg

- mercredi 3 et 17 février 2010

- mercredi 3 et 17 mars 2010

- mercredi 31 mars 2010

- mercredi 14 et 28 avril 2010  

- mercredi 12 et 26 mai 2010

- mercredi 9 et 23 juin 2010  

-mercredi 22 et 29 septembre 2010

- mercredi 13 et 27 octobre 2010

- mercredi 10 et 24 novembre 2010

mercredi 8 et 22 décembre 2010

Organisé par Lous esbérits

Renseignements au 05 53 94 20 12 ou 06 87 26 55 29

Musiciens : Serge Moret, Christian Constantin

Animateurs : Jean Pierre et Marie Dubost, Nadège Angeli  

Calendrier

Mars 2019
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Bals et animations

30 Mar 2019
21:00 - 23:00
Lo Còr de la Plana et Zanzibar
31 Mar 2019
15:00 - 19:00
Los Seuvetons et duo Rousse Tisner
27 Avr 2019
21:00 - 23:59
Bal à Noaillan 33

A venir

26 Mar 2019
18:00 - 20:00
Cours occitan
26 Mar 2019
20:30 - 22:00
Danses Marmande
29 Mar 2019
16:00 - 18:00
Atelier théâtre
02 Avr 2019
18:00 - 20:00
Cours occitan
03 Avr 2019
18:30 - 20:00
Danses Argenton
04 Avr 2019
18:30 - 20:00
Chants occitans
05 Avr 2019
16:00 - 18:00
Atelier théâtre
06 Avr 2019
10:30 - 12:00
Café occitan
07 Avr 2019
10:00 - 13:00
Répétition orchestre ATP
07 Avr 2019
15:00 - 18:00
Répétitions Bagassèir